| Pénétrateur pour murer la distance | 200mm |
|---|---|
| Examinez le heigh maximum | Rockwell : 、 Vickers Brinell de 220mm : 150mm |
| Taille de forme | 560*260*800mm |
| Échelle de dureté | HBW1/5、 HBW2.5/187.5 (10 échelles choisies) du、 HBW5/125 du、 HBW10/100 du、 HBW2.5/62.5 du、 HBW2.5/31 |
| Examinez la méthode d'application de force | Automatique |
| Échelles Brinell | HBW2.5/62.5 HBW2.5/187.5 HBW5/62.5 HBW5/125 HBW5/250 HBW5/750 HBW10/100 HBW10/250 HBW10/500 HBW10/10 |
|---|---|
| Force d'essai | 62.5Kgf (612.9N) 100Kgf (980.7N) 125Kgf (1226N) 187.5Kgf (1839N) 250Kgf (2452N) 500Kgf (4903N) 750Kg |
| Normes | BSEN 6506, OIN 6506, ASTM E10, GB/T231 |
| Résolution de dureté | 0.1HBW |
| Chaîne d'essai | 3.18-653HBW |
| Force d'essai | 10GF (0.098N), 25GF (0.245N), 50GF (0.49N), 100GF (0.98N), 200GF (1.96N), 300GF (2.94N), 500GF (4.9N |
|---|---|
| Normes | GB/T4340.2, ASTM E92 |
| Résolution de mesure | 0.01mm |
| Sortie d'affichage de données | 8" lecture d'affichage d'écran tactile, peut stocker 20 résultats d'essai, commande d'usb, imprimant |
| Chaîne d'essai | 8~2900HV |
| Matériel | fonte |
|---|---|
| Rockwell jumeau | Dureté superficielle régulière de Rockwell et de Rockwell |
| Force totale d'essai | 147.1N (15kgf), 294.3N (30kgf), 441.3N (45kgf) |
| Échelles | HR15N, HR30N, HR45N, HR15T, HR30T, HR45T, HR15W, HR30W, HR45W, HR15X, HR30X, HR45X, HR15Y, HR30Y, HR |
| Charge de Tesing | La force d'essai sont fournies par le capteur de pression de piézoélectrique et le boîtier de comman |
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Principe | Ultrasonique |
| Norme | 、 ASTM A1038-2005 DE JBT 9377-2010 |
| Calibrage | Calibrage de Slef |
| Mémoire | Pour sauver 1000 groupes de données de mesure et 20 groupes de données de calibrage |
| Force maximum d'essai | 250kgf |
|---|---|
| Examinez la résolution de charge | 0.1kgf et programmable |
| Résolution minimum de détection | 0.2um |
| Rapport optique objectif | 70X, 140X |
| Examinez le temps de force | 1-99 secondes |
| Écran de Digital | Écran tactile |
|---|---|
| Technologie de pointe | Tourelle automatique, contrôle de la pression en circuit fermé, chargement automatique, charge autom |
| Grand choix de mesure de force | de 62,5 à 3000 kilogrammes |
| Résolution de mesure de renfoncement | 1 micron |
| Erreur de diamètre de boule de moins que | +/- 1 micron |
| Écran | interface d'écran tactile de 8 pouces |
|---|---|
| Tourelle automatique | pénétrateur et la lentille objective automatiquement commuter entre eux |
| Mémoire | économisé dans le format d'EXCEL sur le disque d'USB |
| Force d'essai | 10GF (0.098N), 25GF (0.245N), 50GF (0.49N), 100GF (0.98N), 200GF (1.96N), 300GF (2.94N), 500GF (4.9N |
| Norme de rassemblement | GB/T4340.2, ASTM E92 |