| Poids de machine | 2.0kg |
|---|---|
| De type sondeur | Différentiel, absolu, DP, encerclant la bobine, le crayon, l'appartement, le secteur, la rangée etc. |
| Température de fonctionnement | -20℃ à 55℃ |
| Équilibre | Digital rapide/équilibre électronique analogue |
| Phase | 0-359 dans 0.1steps |
| Coordonnée de fond | Coordonnée rectangulaire, coordonnée polaire |
|---|---|
| Cartographie de feuille de tube | La cartographie de feuille de tube dessine selon la vraie disposition de tube, et le résultat d'essa |
| Mode d'affichage d'impédance | Point, ligne, automobile |
| Batterie | Batterie au lithium intégrée (14.8V, 5.7AH), long temps de travail de 10 heures après une charge de |
| rapport | Génération automatique de rapport dans le format différent |
| Niveau de tension d'entraînement | 1-8 niveaux |
|---|---|
| Coordonnée de fond | Coordonnée rectangulaire, coordonnée polaire |
| Température de fonctionnement | -20℃ à 55℃ |
| Fréquence | 2 fréquences par Manche avec 64Hz-5MHz pour ECT, 5Hz-5KHz pour RFT |
| Normes | ASTM, JB/T4730.6-2005, DLT 883-2004 etc. |
| Gain délicat | de 0 dB à 48 dB par pas de 0,5 dB |
|---|---|
| Fréquence | 2 fréquences indépendant-sélectionnables |
| Le canal | canal 2 indépendant |
| Batterie | Temps de travail continu à faible puissance jusqu'à plus de 10 heures |
| Nom du produit | Détecteur de courant de Foucault |
| Technologie de mesure | Courant de Foucault |
|---|---|
| Fréquence d'opération | 60KHz, 240KHz |
| Écran de visualisation | 240X320 pixels TFT LCD |
| Chaîne de mesure | 6.9-110%IACS (4 -64MS/m) |
| L*B*H | 180*80*35 millimètre |
| Niveau de tension d'entraînement | 1-8 niveaux |
|---|---|
| Nom de produit | Eddy Current Testing Equipment |
| Affichage d'écran | Graphique à barres en temps réel, avion d'impédance, affichage de feuille de tube |
| Fréquence | 2 fréquences par Manche avec 64Hz-5MHz pour ECT, 5Hz-5KHz pour RFT |
| Phase | 0-359 dans 0.1steps |
| Technologie de mesure | Courant de Foucault |
|---|---|
| Fréquence d'opération | 60KHz |
| Écran de visualisation | Grand écran de cristal liquide, contre-jour conçu |
| L*B*H | 220*95*55 millimètre |
| Mémoire | 4000 groupes |
| Technologie de mesure | Courant de Foucault |
|---|---|
| Fréquence d'opération | 60KHz |
| Écran de visualisation | Grand écran de cristal liquide, contre-jour conçu |
| L*B*H | 220*95*55 millimètre |
| Poids | 500g |
| Technologie de mesure | Courant de Foucault |
|---|---|
| Fréquence d'opération | 60KHz |
| Écran de visualisation | Grand écran de cristal liquide, contre-jour conçu |
| L*B*H | 220*95*55 millimètre |
| Poids | 500g |
| Technologie de mesure | Courant de Foucault |
|---|---|
| Fréquence d'opération | 60KHz pour le standard de l'industrie d'aviation, 500KHz pour détecter la tôle |
| Écran de visualisation | Grand écran de cristal liquide, contre-jour conçu |
| L*B*H | 220*95*55 millimètre |
| Poids | 500g |