| Niveau de tension d'entraînement | 1-8 niveaux |
|---|---|
| Nom de produit | Eddy Current Testing Equipment |
| Affichage d'écran | Graphique à barres en temps réel, avion d'impédance, affichage de feuille de tube |
| Fréquence | 2 fréquences par Manche avec 64Hz-5MHz pour ECT, 5Hz-5KHz pour RFT |
| Phase | 0-359 dans 0.1steps |
| Niveau de tension d'entraînement | 1-8 niveaux |
|---|---|
| Batterie | Batterie au lithium intégrée (14.8V, 5.7AH), long temps de travail de 10 heures après une charge de |
| Coordonnée de fond | Coordonnée rectangulaire, coordonnée polaire |
| Affichage de l'écran | Graphique à barres en temps réel, avion d'impédance, affichage de feuille de tube |
| Énergie électrique | Pour les appareils à commande numérique |
| Niveau de tension d'entraînement | 1-8 niveaux |
|---|---|
| Coordonnée de fond | Coordonnée rectangulaire, coordonnée polaire |
| Température de fonctionnement | -20℃ à 55℃ |
| Fréquence | 2 fréquences par Manche avec 64Hz-5MHz pour ECT, 5Hz-5KHz pour RFT |
| Normes | ASTM, JB/T4730.6-2005, DLT 883-2004 etc. |
| Canal de détection | 1-4 (selon la configuration du modèle) |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 10 Hz-10 MHz, taille de pas : 1 / 5 / 10 |
| Plage de gains | Gain matériel : 0-40 dB, pas min 0,1 dB, Gain logiciel : 0-99 dB, pas min 0,1 dB |
| Grand écran | Écran LCD couleur de 10,4 pouces |
| Numéro de fréquence | double |
| Technologie de mesure | Courant de Foucault |
|---|---|
| Fréquence d'opération | 60KHz, 120KHz |
| Écran de visualisation | 240X320 pixels TFT LCD |
| Chaîne de mesure | 0.5%IACS-110%IACS (0.29MS/m-64MS/m) |
| Distinction du taux | Conductivité : 0,01% SIGC (MS/m) |
| Technologie de mesure | Courant de Foucault |
|---|---|
| Fréquence d'opération | 60KHz, 120KHz |
| Écran de visualisation | 240X320 pixels TFT LCD |
| L*B*H | 180*90*40 millimètre |
| Chaîne de mesure | 6.9%IACS-110%IACS (4.0MS/m-64MS/m) |
| Technologie de mesure | Courant de Foucault |
|---|---|
| Fréquence d'opération | 60KHz, 120KHz |
| Écran de visualisation | 240X320 pixels TFT LCD |
| Chaîne de mesure | 0.5%IACS-110%IACS (0.29MS/m-64MS/m) |
| Distinction du taux | Conductivité : 0,01% SIGC (MS/m) |
| Technologie de mesure | Courant de Foucault |
|---|---|
| Fréquence d'opération | 60KHz, 240KHz |
| Écran de visualisation | 240X320 pixels TFT LCD |
| L*B*H | 180*80*30 millimètre |
| Poids | 260g |
| Matériau | ABS |
|---|---|
| Utilisation | Essai de NDT |
| Nom du produit | Détecteur multi numérique intelligent de courant de Foucault de fréquence |
| Alimentation | C.A. 220V/110V 50/60Hz |
| Application | L'automobile, aviation partie l'essai, l'assortiment de essai automatisé de ligne, la recherche de l |
| Technologie de mesure | Courant de Foucault |
|---|---|
| Fréquence d'opération | 60KHz |
| Écran de visualisation | Grand écran de cristal liquide, contre-jour conçu |
| L*B*H | 220*95*55 millimètre |
| Mémoire | 4000 groupes |