| Échelle de dureté | HL, HB, HRB, HRC, HRA, HT, HS |
|---|---|
| Mémoire | 48~600 groupes (temps d'impact : 32~1) |
| Chaîne de mesure | HLD (170~960) |
| Dispositif standard d'impact | D |
| Dispositifs d'impact en option | DC/J+15/G/C/DL |
| Force d'essai | 3000 kgf (1000 kgf, 750 kgf, 500 kgf en option) |
|---|---|
| Balle d'essai | Bille en alliage de carbure de 10 mm (5 mm en option) |
| Plage d'essai | 32 ~ 650 HBW |
| Cote d'ouverture | 350 mm (Hauteur) x 100 mm (Profondeur de gorge) |
| Erreur d'indicateur | est conforme aux normes ISO 6506, ASTM E10 et ASTM E110 |
| Matériel de ressort d'essai de pression | Acier de ressort |
|---|---|
| Matériel principal d'essai | Carbure de tungstène |
| Diamètre principal d'essai | 0.5mm (Opel, facultatifs) 1.0mm (facultatif) (conformément à IS01518 et à DEF) |
| Gamme de pression de ressort | 0~3N (a marqué dans bleu), 0~10N (marqué en rouge), 0~20N (marque jaune), 0~40N (marque blanche), (f |
| Nom | Appareil de contrôle de dureté portatif |
| Échelle de dureté | HL, HB, HRB, HRC, HRA, HT, HS |
|---|---|
| Mémoire | 48~600 groupes (temps d'impact : 32~1) |
| Chaîne de mesure | HLD (170~960) |
| Dispositif standard d'impact | D |
| Dispositifs d'impact en option | DC/J+15/G/C/DL |
| Échelle de dureté | HL, HB, HRB, HRC, HRA, HT, HS |
|---|---|
| Mémoire | 48~600 groupes (temps d'impact : 32~1) |
| Chaîne de mesure | HLD (170~960) |
| Dispositif standard d'impact | D |
| Dispositifs d'impact en option | DC/J+15/G/C/DL |
| Échelle de dureté | HL, HB, HRB, HRC, HRA, HT, HS |
|---|---|
| Mémoire de données | 48~600 groupes (temps d'impact : 32~1) |
| Chaîne de mesure | HLD (170~960) |
| Dispositif standard d'impact | Dispositif D d'impact |
| Dispositifs d'impact en option | DC/J+15/G/C/DL |
| Échelle de dureté | HL, HB, HRB, HRC, HRA, HT, HS |
|---|---|
| Mémoire de données | 48~600 groupes (temps d'impact : 32~1) |
| Chaîne de mesure | HLD (170~960) |
| Dispositif standard d'impact | Dispositif D d'impact |
| Dispositifs d'impact en option | DC/J+15/G/C/DL |
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Principe | Méthode d'UCI (impédance ultrasonique de contact) |
| Norme | 、 ASTM A1038-2005 DE JBT 9377-2010 |
| Calibrage | Calibrage de Slef |
| Mémoire | 50 ensembles de stockage de données -- les données incluent l'information de temps |
| Couleur | Gris |
|---|---|
| Principe | Ultrasonique |
| Norme | 、 ASTM A1038-2005 DE JBT 9377-2010 |
| Étalonnage | Étalonnage de la Slef |
| Mémoire | Pour sauver 1000 groupes de données de mesure et 20 groupes de données de calibrage |
| Nom du produit | Duromètre |
|---|---|
| Échelle de dureté | HL, HRC, HRB, HRA, HT, HB, HS |
| Dispositif standard d'impact | Dispositif d'impact du type D |
| Mémoire de données | 500 groupes de maximum (relativement aux temps d'impact 32~1) |
| Grand écran | affichage à cristaux liquides de matrice de points, points 128*64 |