| Matériel | acier au carbone, acier inoxydable, acier inoxydable 2205, aluminium 7075, fonte nodulaire de duplex |
|---|---|
| Norme | ASTM E2491-13 |
| Certificat de calibrage | Inclus |
| Cas | a inclus |
| OEM | oui |
| Canal de détection | 1-4 (selon la configuration du modèle) |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 10 Hz-10 MHz, taille de pas : 1 / 5 / 10 |
| Plage de gains | Gain matériel : 0-40 dB, pas min 0,1 dB, Gain logiciel : 0-99 dB, pas min 0,1 dB |
| Grand écran | Écran LCD couleur de 10,4 pouces |
| Numéro de fréquence | double |
| Alimentation d'énergie | ± 10% 50HZ 5A à C.A. 220V |
|---|---|
| Sortie | C.A. 38V 10A |
| Vitesse d'inspection | ≥6 m/min |
| Poids environ | 6.5Kg (unité principale) |
| Nom de produit | Détecteur portatif de faille d'essai de particules magnétiques |
| Matériel | Plaque de fer pur électromagnétique DT4A |
|---|---|
| Couleur | La surface métallique présente de l'argent brillant, pas de rouille, pas de rayures, pas de corrosio |
| Planéité | Placez l'éprouvette sur une planche nue, parallèlement complètement. Pas de rides. Pas de bavures. L |
| Profondeur de défaut | Défauts de profondeur variable de 20 %, 30 % et 40 % de l'épaisseur de la cale |
| épaisseur de l'éprouvette cx4-230 | 0.002 pouces |
| Niveau de tension d'entraînement | 1-8 niveaux |
|---|---|
| Batterie | Batterie au lithium intégrée (14.8V, 5.7AH), long temps de travail de 10 heures après une charge de |
| Coordonnée de fond | Coordonnée rectangulaire, coordonnée polaire |
| Affichage de l'écran | Graphique à barres en temps réel, avion d'impédance, affichage de feuille de tube |
| Énergie électrique | Pour les appareils à commande numérique |
| Niveau de tension d'entraînement | 1-8 niveaux |
|---|---|
| Nom de produit | Eddy Current Testing Equipment |
| Affichage d'écran | Graphique à barres en temps réel, avion d'impédance, affichage de feuille de tube |
| Fréquence | 2 fréquences par Manche avec 64Hz-5MHz pour ECT, 5Hz-5KHz pour RFT |
| Phase | 0-359 dans 0.1steps |
| Alimentation d'énergie | ± 10% 50HZ 5A à C.A. 220V |
|---|---|
| Sortie | C.A. 38V 10A |
| Vitesse d'inspection | ≥6 m/min |
| Poids environ | 6.5Kg (unité principale) |
| Nom de produit | Essai de particules magnétiques de NDT |
| Cartographie de feuille de tube | La cartographie de feuille de tube dessine selon la vraie disposition de tube, et le résultat d'essa |
|---|---|
| Batterie | Batterie au lithium intégrée (14.8V, 5.7AH), long temps de travail de 10 heures après une charge de |
| rapport | Génération automatique de rapport dans le format différent |
| Sortie d'alarme | Une alarme de matériel a produit avec la porte d'OC de triode |
| Niveau de tension d'entraînement | 1-8 niveaux |
| Poids de machine | 2.0kg |
|---|---|
| De type sondeur | Différentiel, absolu, DP, encerclant la bobine, le crayon, l'appartement, le secteur, la rangée etc. |
| Température de fonctionnement | -20℃ à 55℃ |
| Équilibre | Digital rapide/équilibre électronique analogue |
| Phase | 0-359 dans 0.1steps |
| Screen Display | Real-time Strip Chart,impedance Plane ,tube Sheet Display |
|---|---|
| Power supply | 100-240V 50/60Hz |
| Frequency | 2 Frequencies Per Channel With 64Hz-5MHz For ECT,5Hz-5KHz For RFT |
| Channel | 2 Channels |
| Machine size | 290mm X 210mm X 42.5mm |